Решение диссертационного совета Д 212.005.09 о приеме к защите диссертации С.А. Жука

14 марта 2016 Ученый секретарь диссертационного совета И.В. Черняева

Решение диссертационного совета Д 212.005.09 о приеме к защите диссертации на соискание ученой степени кандидата искусствоведения Жука Сергея Анатольевича на тему «Горный пейзаж в отечественном искусстве: этапы развития, типология, стилистика» по специальности 17.00.04 – изобразительное искусство, декоративно-прикладное искусство и архитектура.

Диссертация выполнена в ФГБОУ ВПО «Алтайская государственная академия образования им. В.М. Шукшина» на кафедре философии и социально-гуманитарных дисциплин.

Научный руководитель – доктор искусствоведения, профессор Степанская Тамара Михайловна.

Экспертная комиссия в составе О.Н. Труевцевой, С.А. Ан, С.М. Будкеева рекомендовала диссертацию С.А. Жука к защите.

Диссертационный совет Д 212.005.09 по результатам предварительного рассмотрения диссертации постановил:

1. Принять к защите диссертацию С.А. Жука.
  2. Установить дату защиты – 20 мая 2016 года.
  3. Назначить официальными оппонентами:
  • доктора искусствоведения, доцента Панину Нину Леонидовну, доцента кафедры истории культуры ФГБОУ ВПО «Новосибирский национальный исследовательский университет», г. Новосибирск;
  • кандидата искусствоведения, профессора Вдовина Николая Филипповича заведующего кафедрой теории и истории архитектуры ФГБОУ ВПО «Алтайский государственный технический университет имени И. И. Ползунова»,
  1. Назначить ведущей организацией ФГБОУ ВПО «Алтайский государственный педагогический университет» (кафедра историко-культурного наследия и туризма), г. Барнаул
  2. Разрешить публикацию автореферата диссертации.
  3. Утвердить список рассылки автореферата диссертации.

Решение принято на заседании диссертационного совета Д 212.005.09 от 11 марта 2016 года, протокол №9.