Медали и дипломы конкурса им. А.Н. Блохиной в АлтГУ

21 февраля 2014 Отдел организации научных мероприятий

Как сообщалось ранее, в основной программе VII Международного биотехнологического форума-выставки «РосБиоТех – 2013» участвовали пять проектов Алтайского государственного университета, которые были удостоены высоких наград (одна золотая и четыре серебряных медалей).

Кроме того, в рамках форума состоялся традиционный Международный конкурс биотехнологий им. академика И.Н. Блохиной, на котором представляются инновационные биотехнологические разработки и продукция. Алтайский государственный университет направил для участия в конкурсе следующие проекты:

1. Микроразмножение — альтернативный способ получения лекарственных растений (авторы — Л.И. Тихомирова, к.б.н., Г.Н. Пищева, маг.).
  2. Технология получения трансгенных растительных культур продуцентов БАВ (авторы — М.В. Скапцов, асп., М.Г. Куцев, к.б.н., М.Л. Филипенко, к.б.н.).

По итогам конкурса оба проекта удостоены специальных дипломов и памятных медалей.

Еще раз напомним, что Алтайский государственный университет — единственный вуз Алтайского края, принявший участие в «РосБиоТех – 2013».

Поздравляем ученых АлтГУ с получением значимых наград и желаем новых побед!
Связано с разделами