Директор РАПРЦ А.И. Шаповал поздравил коллектив АлтГУ с 1 апреля

1 апреля 2017 Управление информации и медиакоммуникаций
Среди необычных хобби, которые имеют сотрудники Алтайского государственного университета, есть и такое, которое как нельзя кстати именно 1 апреля.

Исполнительный директор Российско-американского противоракового центра А.И. Шаповал в свободное от серьезных научных исследований время любит сочинять лимерики. Напомним, что ли́мерик – стихотворный жанр английского происхождения, пятистишие абсурдистского содержания.

В день смеха и розыгрышей Андрей Иванович решил поздравить с праздником всех студентов, преподавателей и сотрудников АлтГУ и подарить несколько лимериков из недавно написанного, в том числе и на профессиональную тему…

Владелец белого Suzuki
После нескольких лет,
Пересев на Corvette,

Одному патриоту из Руха
Залетела в отверстие муха.
Он не спал, и не ел,
И ужасно худел.
И погибла несчастная муха.

Врачи из Лаоса циничны.
При встрече с больными, обычно,
Кричат им: Привет!
Ожидая в ответ
Получить полмильона наличных.

Как-то раз «Капитал»
Карл у Клары украл.
Несмотря на IP,
Без сомнений в груди,
Он его опубликовал.

Johnston – inventor from Tempe
Acquired accomplishments plenty.
One was gene gun.
Immunosignature – done!
Expect more inventions from Tempe.

There was a big fish unable to walk.
When water was gone. From a rock
He jumped on a shore
And started explore.
Since than Vertebrata* can walk.

* - лат. Vertebrata – Позвоночные

Кстати, как заметил А.И. Шаповал, многие годы проживший в США, американцы праздник 1 апреля не отмечают:

«В США этот праздник называют “April Fool’s Day”, но широко он не празднуется. Хотя русскоязычное население его любит, в это время всегда приезжают какие-нибудь кавээнщики из России, устраиваются концерты и тому подобное».

Итак, вслед за бароном Мюнхгаузеном пожелаем жителям США веселого настроения: «Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!» и присоединяемся к праздничному поздравлению А.И. Шаповала всем сотрудникам и студентам Алтайского государственного университета!

Связано с разделами