АлтГУ примет активное участие в Сибирском научно-практическом форуме провизоров и фармацевтов

6 июня 2018 Управление информации и медиакоммуникаций
 Алтайский государственный университет примет участие в Межрегиональной научно-практической конференции провизоров и фармацевтов Сибирского федерального округа «Сельская аптека. Современный подход к повышению доступности лекарственных препаратов для населения».

Мероприятие будет проходить с 8 по 9 июня на базе ведущего консультативно-диагностического учреждения региона – КГБУЗ «Диагностический центр Алтайского края».

Директор Научно-исследовательского института биологической медицины Алтайского государственного университета, д.б.н., профессор Вячеслав Витальевич Лампатов на конференции выступит с докладом «Особенности фармконсультирования в летний период пациентов с симптомами респираторных заболеваниях» и примет участие в обсуждении ключевых тем форума как президент региональной общественной организации «Алтайский фармацевтический союз».

В настоящее время АлтГУ активно работает в направлении разработки инновационных методов получения и использования лекарственного сырья природного происхождения и лекарственных средств на его основе.

«В конференции примут участие ведущие производители мирового фармацевтического рынка, такие как фармкомпания Bionorica SE, а также международная фармацевтическая компания КРКА, – уточнил Вячеслав Витальевич. – Одна из стратегических задач Алтайского госуниверситета на сегодняшний день – это поиск индустриальных партнеров, заинтересованных в разработках вуза для последующего выведения их на рынок. Надеюсь, конференция станет одной из площадок по реализации данной задачи».

Межрегиональная научно-практическая конференция провизоров и фармацевтов Сибирского федерального округа «Сельская аптека. Современный подход к повышению доступности лекарственных препаратов для населения» начнет работу 8 июня в 10:00 по адресу: пр. Комсомольский, д. 75а.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0