Пятый журнал АлтГУ в перечне ВАК

13 мая 2016 Отдел информационно-технического обеспечения научно-образовательной деятельности, тел. 291-252

По итогам рассмотрения заявки в Высшей аттестационной комиссии (ВАК) научный электронный журнал «Acta Biologica Sibirica» включен в перечень рецензируемых научных изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук по отрасли 03.00.00 – Биологические науки. Дополнительным основанием для положительного решения стало то, что журнал индексируется в International Information System for the Agricultural Sciences and Technology (http://agris.fao.org/) – Международной информационной системе по сельскохозяйственным наукам и технологиям.

Главным редактором журнала является д.б.н., доцент кафедры экологии, биохимии и биотехнологии Алтайского государственного университета Р.В. Яковлев, а в состав редакционной коллегии входят ученые и профессора из профильных институтов Германии, Нидерландов, Польши, научные сотрудники СО РАН, специалисты Алтайского государственного университета.

«Вхождение журнала в список ВАК – важное достижение. Инициатором создания и продвижения нового журнала стал д.б.н., профессор кафедры экологии, биохимии и биотехнологии Алтайского государственного университета А.В. Мацюра. Сейчас главной нашей задачей является вхождение журнала в другие базы цитирования, кроме "Agris". Важно будет наладить строгое рецензирование получаемых рукописей, так как качество статей и их цитирование – необходимый аргумент для вхождения в "Scopus". В настоящий момент АлтГУ является одним из флагманов изучения биологического разнообразия таких классических биологических дисциплин, как ботаника и зоология – и именно эти направления мы намерены развивать в первую очередь», – отмечает главный редактор журнала, д.б.н. Р.В. Яковлев.

«Acta Biologica Sibirica» публикует статьи, аналитические обзоры и краткие сообщения о результатах фундаментальных и прикладных научных исследований в области экспериментальной биологии, физиологии, экологии, биохимии, биотехнологии, биомедицины. Издание выходит 4 раза в год. Полнотекстовые версии размещаются на платформе научных журналов АлтГУ (http://journal.asu.ru/index.php/biol) и индексируются Российским индексом научного цитирования (РИНЦ) (http://elibrary.ru/title_about.asp?id=55967).

поделиться
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
https://www.asu.ru/?v=sw0