В АлтГУ наградили сертификатами слушателей методической школы «Шаг в науку»

23 ноября 2017 Управление информации и медиакоммуникаций
Сегодня, 23 ноября, в рамках осенней сессии молодежного научного форума «Дни молодежной науки» в Алтайском государственном университете завершила работу методическая школа «Шаг в науку».

На протяжении недели в АлтГУ было проведено семь открытых обучающих мероприятий, направленных на формирование у студентов навыков выполнения научно-исследовательских работ и развитие способностей к научно-техническому творчеству и инновационному предпринимательству.

В ходе занятий методической школы ее слушатели познакомились с методологией научного исследования, особенностями подготовки научных статей для журналов, индексируемых базами цитирования Web of Science и Scopus, узнали о способах получения финансирования на научные исследования и правилах регистрации заявок на интеллектуальную собственность в Госреестре, научились искусству публичного выступления.

Сегодня состоялось заключительное мероприятие школы – награждение ее участников сертификатами. Помимо этого, студенты АлтГУ поделились своими впечатлениями о прошедших семинарах и мастер-классах, высказали мнение по поводу новых форм проведения последующих школ «Шаг в науку». Так, например, было предложено организовать рассылку лекционных материалов всем зарегистрировавшимся участникам, провести лекции о процессе изобретательства и способах реализации идей, обсудить на семинарах школы конкретные материалы с указанием ошибок и пр.

поделиться
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
https://www.asu.ru/?v=sw0