ФМКФиП на «Фестивале науки»

22 октября 2018 Текст: Ирина Пинчук, пресс-центр ФМКФиП.
Фото: Вера Стародубцева, Объединение фотографов.
С 12 по 14 октября 2018 года в Алтайском крае прошел восьмой Всероссийский фестиваль науки «Nauka 0+». На 28-ми площадках фестиваля проводили мероприятия 34 компании-организатора. Не пропустил это событие и факультет массовых коммуникаций, филологии и политологии.

Участниками мероприятий стали молодые ученые и специалисты, студенты, преподаватели и даже школьники. Программа мероприятия состояла из научно-популярных лекций и семинаров, среди которых были направления «Учимся решать свои конфликты конструктивно», «НаукаИскусствоДизайн», «Как стать звездой интернета» и «В мире мудрости и иллюзии», прошедшие на базе нашего любимого факультета.

Развлекательную нотку внесли мимы театральной мастерской «Homo Artisticus» и парад зонтов, специально подготовленный студенткой ФМКФиП Ангелиной Чернега. Гостей встречала ростовая кукла Михаила Васильевича Ломоносова, с ролью которого успешно справился студент направления «Связи с общественностью и реклама» Артем Лисовол.

Глава студенческой администрации ФМКФиП и одна из организаторов Наталья Евгина делится своими впечатлениями:

«Площадка перед Театром драмы, стилизованная под Арбат, организуется уже второй раз. В этом году все было очень весело и энергично. С самого утра играла музыка, по площадке ходили мимы и встречали гостей. Постоянно было движение. В этом году очень повезло с погодой, и благодаря этому все вышло хорошо!».

Милана Краснянская, культурный организатор факультета, дополнила:

«Очень порадовало, что играла современная музыка, мимо проходили школьники, пританцовывали и подпевали, было видно, что им нравится то, что происходит на площадке».

Фестиваль науки проходит ежегодно, и каждый раз рассказывает о деятельности ученых и показывает развитие современных технологий. Одной из главных целей фестиваля можно назвать привлечение в науку талантливой молодежи.

поделиться
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
https://www.asu.ru/?v=sw0