Студенты АлтГУ приняли участие в IV Всероссийском молодежном научном форуме «Наука будущего – наука молодых»

3 июня 2019 Сектор организации УИРС
14–17 мая 2019 года в Парке науки и искусства «Сириус» (г. Сочи) состоялись III Международная конференция «Наука будущего» и IV Всероссийский молодежный научный форум «Наука будущего – наука молодых» – одни из главных научных событий в нашей стране: четыре дня живого общения, обмена мнениями, поиска решения различных междисциплинарных задач.

Конференция и форум проводятся в разных городах России начиная с 2014 года, объединяют ученых, работающих в различных областях науки, аспирантов и студентов (до 700 участников из 26 стран мира). В рамках этих мероприятий ученые разных поколений представляют свои научные достижения российским и иностранным коллегам, делятся опытом и передают свои знания молодому поколению. Главная задача конференции и форума – формирование у молодежи представления о науке как о важнейшем ресурсе развития общества, способе самореализации и пути к построению успешной карьеры в области науки, технологий и инноваций в рамках развития интеллектуального потенциала страны.

По итогам рассмотрения заявок для участия в конференции и форуме были отобраны 124 студента из числа лиц, чьи достижения включены в государственный информационный ресурс о детях, проявивших выдающиеся способности. В число отобранных вошли и студенты Алтайского государственного университета: Гребенщикова Ангелина Владимировна, магистрант биологического факультета, и Подолкина Елизавета Александровна, студент 3 курса факультета психологии и педагогики.

«Мероприятия подобного масштаба оставляют в жизни неизгладимый след! – поделилась впечатлениями Елизавета Подолкина. – На площадке форума собралось более тысячи участников – студенты, аспиранты и даже ученые с мировым именем. Отечественные и иностранные спикеры вели интереснейшие лекции, мастер-классы и дискуссии.  На форуме присутствовал министр науки и высшего образования РФ Михаил Михайлович Котюков, первый заместитель министра Григорий Владимирович Трубников, а в один из дней президент РФ Владимир Владимирович Путин провел заседание с участниками форума – учеными-мегагрантниками.
Я участвовала в постерной сессии и представляла свой доклад о медиаторной связи социальной тревоги и расстройства пищевого поведения. Специфичность темы на секции "Безопасность" привлекала членов жюри и помогла получить высокие оценки. Мне удалось попасть на два круглых стола, которые были организованы Министерством науки и высшего образования РФ при участии коллег из Франции и Германии. Обсуждались актуальнейшие тенденции развития науки в России и мире. Для меня стало огромным счастьем оказаться в научном центре "Сириус" среди участников, заявки которых были отобраны из 10 000 поступивших! Этот форум стал мощнейшим толчком к моему развитию как личности, так и молодого учебного!».

«Хотелось бы выразить огромную благодарность организаторам за предоставленную возможность принять участие в столь масштабных научных мероприятиях. Я представляла доклад на постерной сессии в секции "Сельское хозяйство и продукты питания". Оценку работы проводили не только эксперты и участники из данного направления, но и представители других секций. Было увлекательно слушать выступления иностранных коллег на английском языке. Форум и конференция позволили узнать о приоритетных направлениях научно-технологического развития не только в России, но и за рубежом», – рассказала Ангелина Гребенщикова.

поделиться
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0