Минэкономразвития Алтайского края: проект из АлтГУ стал победителем конкурса «Старт-SUV»

7 июня 2019 Управление информации и медиакоммуникаций
Официальный сайт Министерства экономического развития Алтайского края сообщил о том, что в конце мая в инновационном центре «Сколково» состоялась седьмая международная конференция Startup Village 2019 - самое крупное событие для России и стран СНГ в сфере технологического предпринимательства.

Официальную программу конференции открыли Председатель Совета Директоров Фонда «Сколково» Виктор Вексельберг, Посол Италии в России Паскаль Террачиано, Председатель Фонда «Сколково» Аркадий Дворкович, Старший Вице-Президент Фонда «Сколково» Александр Чернов, Советник Председателя Совета Директоров Фонда «Сколково» Пекка Вильякайнен.

На площадке встретились более 10 тысяч технологических предпринимателей, инвесторов, экспертов и представителей крупных компаний из 85 стран мира. Деловая программа ежегодной конференции на этот раз включала в себя более 150 мероприятий - панельных дискуссий, форсайт-сессий и других, в которых участвовали основатели технологических стартапов, а также заинтересованные в развитии российских технологий инвесторы, эксперты и представители власти.

В рамках мероприятия Фонд содействия инновациям провел финал конкурса «Старт-SUV». С февраля по апрель на Startup Tour, соорганизатором которого выступил Фонд, было отобрано 43 финалиста, в том числе и из Алтайского государственного университета: проект кандидата технических наук, начальника отдела информационных технологий и инноваций в образовании АлтГУ Олега Степановича Тернового «Разpаботка Wi-Fi mesh сети Алтай». В итоге работа АлтГУ вошла в число пятнадцати победителей конкурса и получит финансирование в размере 2 млн рублей по программе «Старт».

Проект «Разpаботка Wi-Fi mesh сети Алтай» направлен на создание нового интернета, который позволит решить в будущем одну из глобальных проблем - цифровое неравенство, исключить провайдеров как посредников услуг связи, при реализации так называемой последней мили. Под руководством Олега Тернового проект реализует большой авторский коллектив.

поделиться
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0