Официальный сайт Алтайского края: сотрудник РАПРЦ АлтГУ победил в конкурсе молодых ученых

17 октября 2019 Управление информации и медиакоммуникаций
Официальный сайт Алтайского края сообщил о том, что младший научный сотрудник Российско-американского противоракового центра Алтайского государственного университета Степан Подлесных вошел в число победителей конкурса молодых ученых.

Его доклад признали одним из шести лучших по направлению «Биохимия и молекулярная медицина» на втором Объединенном научном форуме.

В этом масштабном мероприятии в Сочи участвовали около 700 ученых из России, Белоруссии, Узбекистана и более 40 иностранных докладчиков. В их число вошли всемирно известные ученые в области биоорганической химии, молекулярной биологии и биотехнологии, в том числе три лауреата Нобелевской премии.

Форум объединил участников сразу трех научных событий: международной конференции по биоорганической химии «XII чтения памяти академика Юрия Овчинникова», восьмого российского симпозиума «Белки и пептиды» и конкурса молодых ученых. В рамках последнего Степан Подлесных выступил с докладом «Пептидные блокаторы молекул контроля иммунитета (иммунологические «чекпоинты») для иммунотерапии рака».

Молодой алтайский ученый отметил, что победа в столь значимом конкурсе говорит об актуальности и признании работы Российско-американского противоракового центра Алтайского государственного университета мировым научным сообществом.