Официальный сайт Алтайского края: на выставке «От биопродуктов к биоэкономике» АлтГУ представит пять проектов

7 ноября 2019 Управление информации и медиакоммуникаций
Официальный сайт Алтайского края сообщил о том, что в четверг, 7 ноября, начнет работу III Межрегиональная научно-практическая конференция «От биопродуктов к биоэкономике».

В Алтайском государственном университете пройдут секционные заседания конференции и выставка.

«В выставке примут участие более 15 компаний Алтайского края, занимающихся производством пищевых продуктов, функциональных продуктов питания, биопрепаратов для сельского хозяйства. Здесь же представят научные разработки Алтайского госуниверситета, технического, аграрного и медицинского вузов края», - уточнила директор Алтайского центра прикладной биотехнологии АлтГУ Ольга Мироненко.

Научные подразделения Алтайского госуниверситета продемонстрируют на выставке пять проектов, нацеленных на разработку новых перспективных технологий и продуктов биотехнологического характера. Проекты профинансированы из краевого бюджета и выполнены в партнерстве с индустриальными компаниями, сообщают в пресс-центре вуза.

«В частности, это биопестициды для борьбы с сельхозвредителями и вредителями леса, препараты и пробиотики для аквакультуры, сельского хозяйства и пищевой промышленности и многое другое. Одним из экспонентов АлтГУ также станет лаборатория биоинженерии. Посетителям расскажут об уникальном проекте по разработке методов выявления биологических компонентов в пищевых продуктах и биологически активных добавках. Данные методики уже аттестованы и используются при выявлении фальсификатов на рынке БАДов, при определении качества входящего сырья в пищевой и перерабатывающей промышленности. Ученые опорного университета не останавливаются на достигнутом и продолжают исследования в области биотехнологий», - отметила Ольга Мироненко.

Торжественное открытие III Межрегиональной научно-практической конференции (с международным участием) «От биопродуктов к биоэкономике» состоится 7 ноября в 10 часов 30 минут в концертном зале АлтГУ (улица Димитрова, 66). В 10 часов в фойе концертного зала начнет работу выставка достижений биотехнологов Алтайского края.

поделиться
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
https://www.asu.ru/?v=sw0