В рамках Всероссийского фестиваля науки АлтГУ представит познавательный музыкальный проект

4 октября 2016 Отдел по связям с общественностью
Алтайский государственный университет приглашает барнаульцев и гостей города стать участниками познавательного проекта под названием «Популярные жанры мировой музыки», реализуемого в рамках Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+.

В мероприятии, организуемом Центром культуры и просвещения АлтГУ совместно с кафедрой инструментального исполнительства факультета искусств, примут участие преподаватели, студенты, выпускники и творческие коллективы кафедры, в частности «Romantique-trio» в составе: Мария Костерина (фортепиано), Анна Галкина (скрипка) и Станислав Гасаев (балалайка). Ведущий проекта – заслуженный работник культуры РФ, профессор Александр Россинский.

«Вас ждет рассказ о популярных жанрах мировой музыки, таких как песня, романс, вальс, полька, полонез, танго и других. Музыкальные произведения, представленные в живом исполнении, будут сопровождаться слайдовой презентацией. Одним словом, у вас будет уникальная возможность прикоснуться к прекрасному и получить заряд бодрости и хорошего настроения!» – уточняют организаторы проекта, отметив, что программа рассчитана на слушателей любого возраста.

«Популярные жанры мировой музыки» будут представлены на сцене концертного зала АлтГУ  14 октября в 16:00 по адресу: ул. Димитрова, 66. Вход свободный (со стороны галереи «Универсум»).

Уточним, что в этом году Алтайский край выступает в качестве Центральной региональной площадки VI Всероссийского Фестиваля науки NAUKA 0+, организуемого в регионе с 14 по 16 октября под девизом «Алтай – космосу».

Общероссийская концепция фестиваля 2016 года – космос, вселенная, человек и человечество во Вселенной – посвящена 55-летию первого в истории человечества полета в космос. В Алтайском крае данная тематика также будет отражена в работе всех площадок-организаторов.

Организаторами мероприятия в Алтайском крае выступают Администрация края и Главное управление образования и науки. Познакомиться с полной программой фестиваля можно на сайте мероприятия.

поделиться
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0