В филиале АлтГУ в г. Бийске состоялась V городская междисциплинарная научная конференция «Взгляд молодых исследователей»

27 апреля 2017 Филиал АлтГУ в г. Бийске

26 апреля в филиале АлтГУ в г. Бийске состоялась V городская междисциплинарная научная конференция «Взгляд молодых исследователей», проходящая в рамках  Дней молодежной науки в Алтайском государственном университете.

В конференции приняли участие учащиеся школ и студенты колледжей города Бийска.

В секции «Экология, природопользование и туризм» в номинации «Лучший доклад» первое место присуждено ученику средней общеобразовательной школы № 40 им. В. Токарева Романову Сергею. Он выступил  с докладом по теме «Полевая археологическая и этнографическая практика». К докладу были приложены интересные фото- и видеоматериалы.Заинтересовал присутствующих доклад и презентация Кулагина Дмитрия, студента Алтайского колледжа промышленных технологий и бизнеса, тема «Разработка программы велотура по Чуйскому тракту «Дорога памяти». Достоинство этой работы в том, что автор сам разработал и провел по Чуйскому тракту группу велосипедистов согласно этой программе. В день ребята проезжали на своих велосипедах от 90 до 160 км. Доклад Грекова Александра, студента Бийского техникума лесного хозяйства, на тему «Реконструкция городского сквера» заинтересовал  своей актуальностью для города.

В секции «Общественные науки: экономика, менеджмент и социология» первое место присуждено Братиловой Анастасии, учащейся средней общеобразовательной школы № 34 г. Бийска по теме «Психология потребителя». С интересными докладами и презентациями выступили студентки Бийского государственного колледжа: Казанцева Анастасия, Пупынина Дарья, Рожнова Юлия. Студентка Алтайского колледжа промышленных технологий и бизнеса Чернягина Карина раскрыла тему «Использование цифровой живописи в профессиональной деятельности». Студентка филиала АлтГУ в г. Бийске Борисова Татьяна рассказала об изменениях в законодательстве касающихся земельных участков и недвижимости в Российской Федерации.

Работа секций была интересной и насыщенной. Ребята узнали много нового, поделились опытом, зарядились  позитивом общения и хорошим настроением. Мероприятие прошло в теплой, дружественной атмосфере.

поделиться
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0