8 апреля 2019 Встреча-презентация компаний-партнеров конкурса «Инженер 2.0»

5 апреля 2019 Сектор организации УИРС

В Алтайском государственном университете стартует конкурс инженерных идей «Инженер 2.0», итоги которого будут подведены в рамках весенней сессии молодежного научного форума «Дни молодежной науки».

Конкурс направлен на выявление наиболее инициативной и талантливой молодежи среди студентов и аспирантов учреждений высшего образования, развитие и поддержку научно-технического и инженерного мышления, стимулирование научно-исследовательской и проектной деятельности обучающихся, повышение интереса молодежи к приоритетным направлениям развития науки, техники и технологий.

Конкурс проводится в три этапа:

  • Первый этап – презентация участникам конкурса индустриальных партнеров, участвующих в проведении конкурса, формирование перечня задач для дальнейшей проработки инженерных идей в рамках конкурса;
  • Второй этап – прием заявок от студентов в рамках конкурсной процедуры, включающих в себя проект решения той или иной задачи индустриального партнера;
  • Третий этап - итоговая публичная презентация инженерных идей, определение конкурсной комиссией победителей конкурса.

Возраст участников конкурса не должен превышать 25 лет. Заявку можно подать как индивидуально, так и в составе научного коллектива.

8 апреля 2019 в рамках конкурса инженерных идей «Инженер 2.0» (далее - Конкурс) состоится встреча-презентация компаний-партнеров Конкурса. Встреча-презентация состоится в 519 «М» (библиотека им. Б.Н. Ельцина), начало в 11:30.

Соорганизаторами конкурса, наравне с Алтайским государтсвенным университеттом, выступают представители реального сектора экономики: ООО «Интегра Сорсес», ООО «СиСорт», ООО «Элпи». В рамках встречи студенты смогут записаться на ознакомительную экскурсию в производсвенные цеха компаний партнеров.

Кроме того, 8 апреля будет объявлена регистрация участников конкурса, а также конкурсные задачи. Регистрация будет проходить в электронном формате на портале Ломоносов.

поделиться
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0