Состоялась VII Междисциплинарная конференция «Информационное пространство в аспекте гуманитарных и технических наук»

24 ноября 2018 Текст: Анастасия Чутчева
Фото: Алексей Белоусов, Дарья Савчинская

22 ноября 2018 года факультет массовых коммуникаций, политологии и филологии и физико-технический факультет совместно с Научным студенческим обществом АлтГУ провели VII Междисциплинарную межвузовскую конференцию «Информационное пространство в аспекте гуманитарных и технических наук».

В конференции приняли участие студенты и магистранты Алтайского государственного университета, Рубцовского института (филиала) АлтГУ, Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Барнаульского юридического института МВД России.

Традиционно работа конференции проходила в рамках двух секций: «Информационное пространство: инновации, технологии, безопасность» и «Информационное пространство и личность в условиях медиатизации (языковые, философские, культурологические, психологические аспекты)». Участники обсудили проблемы информационной безопасности в цифровую эпоху, методы идентификации DoS-Атак, системы мониторинга окружающей среды, особенности работы универсальных журналистов в мультимедийном пространстве, перспективы развития цифровых технологий в Алтайском крае и многие другие вопросы.

Конференция прошла в атмосфере конструктивных дискуссий по актуальным научным направлениям современности в области технических и гуманитарных дисциплин. Для многих спикеров выступление с докладом стало «первым шагом в науку». По итогам работы конференции планируется выпуск электронного сборника научных статей. Все участники получили сертификаты, а лучшие докладчики были награждены дипломами. 

Лучшие доклады на секции «Информационное пространство: инновации, технологии, безопасность»: 

  • Химочкина Наталья, Рубцовский инситут (филиал) АлтГУ;
  • Большакова Виктория, Алтайский государственный университет.

Лучшие доклады на секции «Информационное пространство и личность в условиях медиатизации»:

  • Лаврищева Мария, Алтайский государственный университет;
  • Савчинская Дарья, Алтайский государственный университет; 
  • Серебренникова Олеся, Алтайский государственный университет.

Поздравляем победителей и их научных руководителей!

поделиться
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
https://www.asu.ru/?v=sw0