В Алтайском государственном университете снова чествуют науку

10 октября 2015 Сектор учебно-исследовательской работы студентов
После грандиозного открытия Фестиваля науки Алтая 8 октября в Молодежном театре им. В.С. Золотухина тысячи любознательных школьников и их родителей, студентов, гостей и жителей Алтайского края 9 и 10 октября разошлись по площадкам фестиваля, которые были устроены на базе 19 организаций (вузы, научно-исследовательские институты, планетарий, кинотеатры, библиотеки).

Анастасия Черенкова, организатор Фестиваля науки в АлтГУ:

«Классический университет долго готовился и с нетерпением ждал всех, кто хочет "прикоснуться к науке". На более чем 100 площадках всем желающим готовы были рассказать об увлекательном мире, необъятной вселенной научных знаний. И нужно отметить, что наши старания были оправданы, такого потока желающих познакомиться с нашим университетом мы, прямо скажем, не ожидали! Но наши руководители площадок, их помощники и волонтеры выдержали этот натиск, что было очень сложно. И остается только позавидовать тем жизненным силам и позитивному настроению, которым они делились с каждым гостем».

9 октября основной площадкой фестиваля был корпус на Димитрова, 66 там состоялось более 30 мероприятий, посвященных разделам гуманитарных наук. 10 октября ситуация была прямо противоположной: основное действие развернулось в корпусах на Ленина, 61: было организовано 40 площадок! Следите за новостями и узнайте, как прошли все мероприятия Фестиваля науки в Алтайском государственном университете.