3–12 октября 2019 Дни молодежной науки в Алтайском государственном университете

12 сентября 2019 Сектор организации УИРС

С 3 по 12 октября в Алтайском государственном университете будет проходить осенняя сессия молодежного научного форума «Дни молодежной науки».

Дни молодежной науки – крупный научный форум молодых ученых, ежегодно проходящий в Алтайском государственном университете. Данный форум объединяет целый ряд мероприятий, среди которых научно-практические конференции, мастер-классы, студенческие олимпиады, конкурсы научных работ, выставки научно-технического и художественного творчества разного уровня.

В этом году в рамках форума состоятся около 20 мероприятий, в том числе 5 научных конкурсов, 2 круглых стола, 5 мастер-классов, а также интеллектуальные игры и другие научные мероприятия.

Одним из ключевых мероприятий форума станет V Всероссийский конкурс студенческих научных и конструкторских объединений, который пройдет на базе Алтайского государтсвенного университета с 3 по 7 октября. Конкурс проводится совместно с Всероссийской молодежной общественной организацией «Российский союз студенческих организаций», получившей на его проведение грант Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленным Фондом президентских грантов. Целью конкурса является выявление лучших практик студенческих и молодежных научных и конструкторских объединений России, поддержка и развитие их деятельности в высших учебных заведениях, организация их эффективного взаимодействия, распространение современного опыта вовлечения молодежи в научно-образовательную, инновационную, практикоориентированную сферы деятельности.

В рамках форума пройдет ставший уже традиционным Фестиваль науки «Наука 0+»Главная идея фестиваля – популяризация научной и инновационной деятельности, привлечение внимания широкого круга лиц к работе исследователей, необходимой для развития общества. Важно продемонстрировать место и роль науки в современном мире, показать актуальность и необходимость внедрения научного знания в жизнь людей.

Кроме того, в рамках форума пройдет Фестиваль актуального научного кино. Во время показов зрители смогут увидеть научно-популярные фильмы, а некоторые из них будут сопровождаться комментариями ученых университета. Кинопоказы будут проходить с 7 по 11 октября по отдельной программе, которая будет опубликована в календаре событий позже.

поделиться
Документы
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0