Стали известны имена экспертов III Всероссийского конкурса студенческих научных обществ и конструкторских бюро

18 мая 2017 Сектор организации УИРС

В соответствии с положением «О III Всероссийском конкурсе научных студенческих обществ и конструкторских бюро» утвержден следующий состав экспертной комиссии:

Эксперты СНО:

• Андриянов Андрей Владимирович, сопредседатель Президиума Российского союза студенческих организаций, эксперт Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах при Совете при Президенте Российской Федерации по науке и образованию (Москва) (по согласованию).
  • Ваганов Алексей Владимирович, кандидат биологических наук, доцент кафедры ботаники, председатель Совета молодых ученых АлтГУ (Барнаул).
  • Видеркер Вячеслав Владимирович, кандидат культорологии, доцент кафедры теории, истории культуры и музеологии НГПУ (Новосибирск) (по согласованию).
  • Воронкова Ольга Юрьевна, доктор экономических наук, заместитель проректора НИР АлтГУ, начальник научно-инновационного управления, профессор кафедры менеджмента, организации бизнеса и инноваций АлтГУ (Барнаул).
  • Егоров Алексей Дмитриевич, член Бюро Совета молодых ученых и специалистов НИЯУ МИФИ, член Президиума Российского союза студенческих организаций (Москва).
  • Мазайлова Татьяна Александровна, кандидат социологических наук, доцент кафедры социальной работы АлтГУ (Барнаул).
  • Павлова Светлана Михайловна, член Президиума Российского союза студенческих организаций, и.о. председателя Совета молодых ученых ВШГА МГУ им. Ломоносова, лауреат Премии Президента РФ по поддержке талантливой молодежи 2016 года, тренер в области ССУ и личностного роста (Пенза, Москва) (по согласованию).
  • Фленина Татьяна Александровна, член Президиума Российского союза студенческих организаций, начальник отдела организации и сопровождения научно-исследовательской деятельности управления научных исследований РГПУ им. А.И. Герцена, заместитель председателя СМУС (Санкт-Петербург) (по согласованию).
  • Целевич Антон Анатольевич, сопредседатель Президиума Российского союза студенческих организаций, начальник управления воспитательной и внеучебной работы АлтГУ (Барнаул).
  • Шепелев Иван Андреевич, сопредседатель Президиума Российского союза студенческих организаций, руководитель центра инновационных социальных проектов ОмГУ, исполнительный директор Ассоциации выпускников ОмГУ (Омск) (по согласованию).

Эксперты СКБ:

• Антипов Евгений Александрович, руководитель комиссии по науке и инновациям Совета Министерства образования и науки Российской Федерации (Москва) (по согласованию).
  • Белозерских Василий Вениаминович, старший преподаватель кафедры вычислительной техники и электроники АлтГУ, руководитель СКТБ АлтГУ «Радиотехника» (Барнаул) .
  • Гурова Елена Геннадьевна, кандидат технических наук, директор АНО «Межвузовский центр содействия научной и инновационной деятельности студентов и молодых ученых Новосибирской области» (Новосибирск) (по согласованию).
  • Макаров Сергей Викторович, кандидат физико-математических наук, доцент кафедры общей и экспериментальной физики АлтГУ (Барнаул).
  • Макаров Станислав Владимирович, заместитель главного энергетика НПО «ЭЛСИБ» ПАО, заместитель директора АНО «Межвузовский центр содействия научной и инновационной деятельности студентов и молодых ученых Новосибирской области» (Новосибирск) (по согласованию).
  • Мирошниченко Александр Геннадьевич, кандидат медицинских наук, заместитель проректора по научному и инновационному развитию АлтГУ (Барнаул).
  • Сыпин Евгений Викторович, кандидат технических наук, профессор кафедры методов и средств измерений и автоматизации Бийского технологического института Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова, руководитель ЦМИТ «Политех» (Бийск).
  • Терновой Олег Степанович, начальник отдела поддержки компьютерных классов управления информатизации АлтГУ (Барнаул).
  • Томилова Ирина Николаевна, кандидат биологических наук, доцент кафедры зоологии и физиологии АлтГУ, директор ЦМИТ «Эврика» (Барнаул).
  • Федоров Владислав Анатольевич, кандидат технических наук, доцент кафедры технологии машиностроения, начальник управления инновационного развития АлтГТУ им. И.И. Ползунова, директор ООО «Сибирские производственные технологии» (Барнаул).
  • Щербинин Всеволод Владиславович, кандидат физико-математических наук, ведущий инженер   отдела сопровождения научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, доцент кафедры радиофизики и теоретической физики АлтГУ (Барнаул).

Напоминаем, что конкурс будет проводиться 1–5 июня 2017 года на базе Алтайского государственного университета при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Всероссийского клуба молодых исследователей, Российского союза студенческих организаций и в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений АлтГУ, являющейся победителем конкурсного отбора Минобрнауки России.

Целью конкурса является поощрение и распространение позитивного опыта деятельности студенческих научных объединений в высших учебных заведениях России, расширение межрегиональных и межвузовских контактов, развитие и поддержка информационного и проектного взаимодействия.

Конкурс проводится по двум номинациям: «Лучшие студенческие научные общества (научные клубы) вузов России» и «Лучшие студенческие конструкторские бюро (лаборатории) вузов России».

По многочисленным просьбам регистрация заявок на участие в III Всероссийском конкурсе студенческих научных обществ и конструкторских бюро продлена до 16 мая 2017 года.

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться и заполнить заявку на интерактивной площадке организации научных мероприятий по адресу https://lomonosov-msu.ru/rus/event/4331/.