АлтГУ посетила делегация Российского государственного университета туризма и сервиса из г. Черкизово Московской области

25 августа 2017 Управление информации и медиакоммуникаций
Фото: Маргарита Кретинина
В минувшее воскресенье, 20 августа, наш университет принимал делегацию Российского государственного университета туризма и сервиса из г. Черкизово Московской области.

Делегация состояла из десяти человек – руководителя и девяти студентов 1–3 курсов университета.

Поездка ребят состоялась в рамках реализации Программы развития деятельности студенческих объединений РГУТиС.

Делегацию встречала инициативная группа по созданию welcome-центра АлтГУ – Наталья Браун и Юлия Колпакова.

Ребят встретили в холле 1 этажа корпуса «М».

«Мы рассказали нашим гостям о том, чем живет студенчество в университете, что сделано за пять с половиной лет реализации ПРДСО, какие международные и всероссийские мероприятия прошли на базе университета и какие проекты мы еще планируем реализовать, – рассказала нам Наталья. – После короткой экскурсии в холле мы прогулялись по недавно открытому внутреннему дворику, а затем около часа общались в рамках круглого стола "Экология и туризм. После этого Юлия провела для гостей пешую экскурсию по городу.
Мы с радостью показали ребятам университет и город. Работа в таком формате, когда студенты встречают студентов, дает возможность туристам услышать нескучные экскурсии и интересно провести время в новом для них городе. А для команды будущего welcome-центра АлтГУ это своеобразное боевое крещение».

После посещения г. Барнаула делегация направилась в Республику Алтай.