Фестиваль науки у дизайнеров Колледжа АлтГУ

18 октября 2017 Гуманитарное отделение Колледжа АлтГУ

В пятницу, 13 октября, в рамках Всероссийского фестиваля науки на гуманитарном отделении Колледжа АлтГУ среди студентов 1–3 курсов специальности «Дизайн (по отраслям)» прошел познавательный марафон, посвященный 80-летию Алтайского края.

Студенты, поделенные на четыре команды, должны были отвечать на вопросы, подобные популярной телевизионной передаче «Своя игра». Семь категорий по пять вопросов различной сложности. Не всегда было легко отвечать дизайнерам, но в каждой команде появились свои любимые категории, знатоки отдельных областей сидели за каждым столом. Азарт, желание выиграть, интерес к истории – все это присутствовало на игре.

По итогам мероприятия победителем, занявшим 1 место, стала команда группы 1357-сп «А4» в составе: Е. Шахурина, Д. Загородняя, В. Чирская, В. Генрихс, Т.  Собко, И. Онищенко, Ю. Ретивых. Команда набрала больше всех очков. Второе место заняла команда второго курса «Семь мушкетеров», группа 1367-сп, в составе: Е. Шатилова, А. Тарасова, Л. Гончарова, Н. Чернова, Д. Габитов, А. Боронина, В. Карачкова. Ребята из этой команды ответили на наибольшее количество вопросов викторины.Третье место занял первый курс – команда «Киргизстан», в составе: Н. Филиппова, А. Кузьмина, Л. Жданова, К. Жданова, А. Векшина, Д. Фролова, Н. Машкина, А. Клейменова, Д. Ефремова.

Диплом участника получила команда «Фарш», группа 1357-сп, в составе: А. Харлова, А. Суслова  Ю. Ольхина, А. Катаева, В. Шмурыгина, Д. Головко, О. Некрасова, Г. Репп.

Все участники марафона смогли не только проверить свои знания о культуре и истории Барнаула и Алтайского края, но и узнать много новых для себя фактов.