На факультете социологии прошла интеллектуальная игра «Научное поло. Социология»

25 ноября 2017 Пресс-центр факультета социологии

Рабочие дни на факультете социологии  нельзя назвать скучными и однообразными, поскольку ежедневно происходит что-то новое и невероятно интересное. Так, 23 ноября прошла традиционная увлекательная игра «Научное поло. Социология», в которой приняли участие  команды со всех курсов.

LTr3Ba_j2IcДля тех, кто не знает, «Научное поло. Социология» – это интеллектуальная игра по социологии. Правила просты. Игра состоит из нескольких частей: музыкального блока, видеовопросов, текстовых вопросов и фотовопросов; каждый правильный ответ приносит команде очки, которые в конце суммируются.

Для кого-то это было первое мероприятие в таком формате, но все же первокурсники не упустили шанс и попробовали свои силы.

Участница одной из команд, Дегтярева Полина, студентка группы 1075, поделилась с нами своими впечатлениями:

«Мероприятие было очень интересным. Наша команда осталась довольна игрой. Были нескучные вопросы, весьма познавательные. Особенно понравился музыкальный конкурс, он был самым легким. Вопросы от преподавателей удивили своей оригинальностью. Портреты ученых заставили нас пораскинуть мозгами. Конечно, мы не всегда давали правильные ответы, это можно объяснить тем, что игра проводилась для всех курсов, а так как мы только на первом, у нас не хватает знаний, чтобы безошибочно отвечать. Но, тем не менее, интуиция иногда нас спасала! Мы радовались, когда нам попадался вопрос, на который мы знали ответ. Я совершенно не заметила, как пролетело время за игрой. Это мероприятие дало возможность проверить свои знания по социологии и узнать что-то новое. Спасибо преподавателям и ведущим за игру! Было интересно поучаствовать!»

Поскольку команды были с разных курсов, жюри, в составе которого были Замятина Ольга Николаевна, к.с.н., доцент кафедры общей социологии, Антонович Ирина Владимировна, к.с.н., доцент кафедры социальной работы, Артюхина Валентина Андреевна, к.с.н. доцент кафедры эмпирической социологии и конфликтологии, разделили команды на две номинации: первое, второе и третье места среди студентов первого курса и первое, второе, третье места среди старшекурсников.

Первое место среди команд первокурсников заняла команда «1072», а среди старшекурсников – команда «Сельдерей».

S6Ru4qO7kPg

Команды, не занявшие первые места, не унывали, поскольку главное не победа, а участие, особенно для первокурсников, ведь для них это огромный опыт сотрудничества и общения со старшими товарищами.

Надеемся, что в следующем году в игре примет участие большее количество команд и будет еще интереснее!

Организаторы конкурса благодарят всех преподавателей, кто принимал активное участие в подготовке и проведении данного мероприятия: В.А Артюхину, Т.А. Мазайлову, Я.Э. Меженина, В.В. Нагайцева, О.Н. Замятину, а также декана факультета – О.НКолесникову.

Текст: Мария Гуреева
Фото: Анна Воробьева

поделиться
Связано с разделами
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
https://www.asu.ru/?v=sw0