ФПН: политика, демография, молодежь…

28 ноября 2011

В работе секций приняли участие студенты, аспиранты и магистранты практически из всех высших учебных заведений города (АлтГУ, БЮИ, АлтГТУ, АГПА, СибАГС, АГАУ, ВЗФЭИ), а также представители от администрации г. Барнаула. Всего за два дня было заслушано 29 докладов!
Необходимо отметить высокий уровень подготовки и представления докладов. Все работы были очень сильными, и борьба за призовые места развернулась нешуточная. Не менее острой была и дискуссия после каждого выступления. Это объясняется и мастерством докладчиков, и их научной эрудицией, и особой актуальностью и злободневностью обсуждавшихся вопросов. Вопросы были самые разные: от проблем популяризации чтения художественной литературы среди молодежи до профилактики экстремизма. Были озвучены реальные проекты улучшения жизни молодежи Барнаула, в частности, предложения по содействию трудоустройству выпускников, которые должны быть взяты на заметку органами власти и уже в ближайшее время могут быть реализованы.
Участники, действительно, очень хорошо потрудились и получили бесценный опыт обсуждения острых проблем под разными углами зрения, с позиции разных областей научного знания. Надо сказать, что бюро секции оказалось в затруднительной ситуации в процессе определения победителей ввиду объединения двух разноплановых секций. Но, тем не менее, выбрали лучших из лучших, которыми стали Ян Верхоглядов (курсант 5 курса БЮИ), Кристина Макаренко (студентка 5 курса общеюридического факультета БЮИ) и Евгений Дёмин (студент 4 курса ФПН АлтГУ). Поздравляем!!!

1 место - Верхоглядов Ян

2 место - Макаренко Кристина