Дни молодёжной науки!

9 апреля 2012

В рамках «Дней науки» состоится более 30 мероприятий среди них:  X международная научно-практическая конференция «Экономика и бизнес: позиция молодых ученых»; фестиваль «Дни PR на Алтае»; межрегиональный круглый стол «Молодежные научные объединения: опыт организации деятельности и новые направления в работе»; круглый стол «Проблемы рационального природопользования и охраны окружающей среды в Алтайском крае» и т.д.

Состоятся научно-популярные лекции: профессора МГУ им. М.В. Ломоносова С.С. Сулакшина, профессора М.М. Силантьевой, кандидата географических наук А.Н. Назарова. Будет открыта Методическая школа  «Шаг в науку (Step to science)», направленная на развитие исследовательских компетенций у обучающихся. В рамках школы пройдет ряд тренингов - консультаций и мастер-классов для молодых ученых.

Центральным событием  традиционно станет XXXIX научная конференция студентов, магистрантов, аспирантов и учащихся лицейных классов. По итогам Конференции выйдет сборник «Труды молодых ученых Алтайского государственного университета», включающий в себя материалы лучших докладов молодых ученых университета.

Программа "Дней науки"