Для академически мобильных

19 апреля 2012

Тревел-грант обеспечивает заявителя во время поездки – разве что за продукты питания и сувениры придется платить самому. Все остальное: оплату стажировки, проживания, проезда,  приобретение научной литературы и копирование архивных документов – финансирует Фонд Михаила Прохорова, который проводит открытый благотворительный конкурс «Академическая мобильность».
В этом году в первом туре конкурса из 11 поданных Алтайским госуниверситетом заявок одна была одобрена. Теперь аспирантка исторического факультета Наталья Неженцева поедет в Санкт-Петербург, где завершит свое диссертационное исследование. Наталья изучает эволюцию системы документации по учету профессий и занятий населения Российской империи во второй половине XIX века, и уже исследовала фонды архивов и библиотек Алтайского края. Для дальнейшей работы, в общероссийском масштабе, в фондах Российского государственного исторического архива, Наталья запрашивает финансовую поддержку в рамках «Академической мобильности».
Это можете сделать и вы. Если вам необходима двухнедельная поездка для продолжения научно-исследовательской работы или стажировки, до конца апреля вы можете подать заявку на участие в очередном туре конкурса (на поездки в июле-октябре). Прием заявок идет ровно месяц, и если вы не успеете собрать все необходимые документы в срок, участвуйте в следующем, третьем туре конкурса, в сентябре 2012 года.
Заявки принимаются в каб. 801 «М» (Ленина, 61) Черенкова Анастасия Васильевна (тел. 24-19-25).

Светлана Ермошина, пресс-центр НСО