Подведены итоги конкурса на присуждение именной стипендии

18 мая 2012

Уже не первый год студенты и магистранты Алтайского госуниверситета участвуют в конкурсе именных стипендиатов, который каждый семестр проводит ОАО «Кузбассэнерго». Все достижения студентов в учебной, научной, спортивной, общественной, культурно-творческой деятельности за последние два года могут помочь в завоевании звания Именного стипендиата.

«Я трижды участвовал в конкурсе стипендий Кузбассэнерго, и лишь сейчас мне улыбнулась удача», - говорит Кирилл Котеланов. Стремление к знаниям и желание попробовать себя в науке дали свои плоды. По итогам Конференции студентов, аспирантов и магистрантов, проходящей в рамках Дней молодежной науки, Кирилл занял первое место в секции Природопользования и геоэкологии и получил возможность опубликовать статью в журнале «Труды молодых ученых». Кроме этого, в течение двух лет студент принял участие в 4 всероссийских олимпиадах (по экологии и географии) и во всех занимал призовые места, при этом не оставляя своего увлечения наукой – участвовал в конференциях, писал научные статьи.

Все эти труды были отмечены: дважды грамотами ректора «За особые успехи в научно-исследовательской деятельности», стипендией Ученого совета, а теперь еще и именной стипендией «Кузбассэнерго». Но Кирилл не собирается останавливаться на достигнутом. Он уверен, что научные работы, участие в олимпиадном движении – все помогает саморазвиваться, а это очень важно, как и найти ту сферу, в которой ты сможешь проявить себя по максимуму. Тогда научная работа станет по-настоящему увлекательной и принесет признание трудам.

«Многие студенты мечтают о получении стипендии, но немногие делают шаги в этом направлении. А на самом деле это не так сложно. Главное знать, зачем ты это делаешь, и искать пути достижения цели».

Светлана Ермошина, пресс-центр НСО.