Студенты АлтГУ на Международных Олимпиадах (региональный этап)!

21 мая 2012

На базе Новосибирского государственного технического университета состоялись заключительные туры олимпиад по трем направлениям (информатика, экология и экономика). От Алтайского государственного университета участвовало 12 человек с математического, географического, биологического факультетов и МИЭМИС.
Участие студентов АлтГУ в олимпиаде не прошло незамеченным, копилка побед студентов университета значительно пополнилась.
Первое место по дисциплине «Математика» в региональном туре завоевали: Байкина Ксения,  Дорофеева Алина, Кондратенко Ольга, Кирлица Александр! По направлению «Экономика и управление» третье место заняла Турбовец Кристина. В общероссийский рейтинг вошла Байкина Ксения, студентка МИЭМИС, составив конкуренцию участникам центральных университетов. Ксения заняла 7 место в рейтинге из 167 участников по данному направлению.
На сегодняшний день Окончательные общероссийские результаты второго тура Интернет-олимпиады по дисциплинам «Информатика», «Экономика», «Экология», к сожалению, не подведены. Однако известны результаты регионального тура:

• по дисциплине «Информатика» в Сибирском регионе участвовало 58 человек из 18 вузов, по профилю подготовки с глубоким изучением дисциплины участвовало 26 человек, студенты математического факультета Синельник Дмитрий и Бырдин Василий заняли призовые места, первое и второе место соответственно; По профилю: «Экономика и управление», первое место заняла Барановская Ирина, третье место – Байкина Ксения;
  • по дисциплине «Экономика» в Сибирском регионе участвовало 19 человек из 10 вузов по профилю подготовки экономика и управление (16 человек) второе место занял Бесхлебных Остап студент МИЭМИС;
  • по дисциплине «Экология» всего участвовало 25 человек из 6 вузов, по профилю подготовки с глубоким изучением дисциплины свои силы пробовали 12 человек. Среди них участвовало 3 человека от нашего университета. Первое место заняла Педанова Евгения, студентка  биологического факультета, второе - Обрывко Артур, студент географического факультета,  Дьячкову Юрию - третьему участнику, студенту  биологического факультета, не хватило 3 балла до третьего места.

Впечатлениями о поездке в Новосибирск и участии во втором туре Олимпиады поделился Обрывко Артур:

Прибыли мы в Новосибирск поздно вечером и так как от автовокзала до гостиницы было сравнительно недалеко, мы решили прогуляться по ночному городу - и как оказалось не зря! Центр города ночью очень красив, чего только стоит один Новосибирский театр оперы и балета! Полные впечатлений и уставшие  мы отправились отдыхать в гостиницу. На следующий день мы поехали на «поиски» места проведения интернет-тестирования, то есть университета. Найти его нам не составило труда (не зря же я учусь на географическом). Несколько остановок на метро (еще одна достопримечательность города) и мы были у цели. В НГТУ нас тепло встретили. Удивило отсутствие  пропускного режима в корпусах, ох и доверчивые эти новосибирцы! Что касается тестирования, вопросы Олимпиады были хотя и сложные, но довольно интересные. После окончания олимпиады до объявления результатов у нас было пара часов на прогулку по городу, затем состоялось объявление результатов  и награждение призеров. В их числе оказался и я, занявший  2 место по профилю подготовки (с углубленным изучением экологии) и 3-е в общем рейтинге. В общем, эта олимпиада прошла просто на «ура»!

Поздравляем  призеров и победителей Олимпиады, желаем дальнейшиих успехов!