Мы снова победили!

15 июня 2012

Сибирский филиал СРО НП «Аудиторская Палата России» провел конкурс «Сибирский кадровый резерв». Четыре студента МИЭМИС Алтайского государственного университета прошли в суперфинал конкурса, и победителем стала наша студентка – Ольга Мартын.
Ольга Мартын пояснила нам, как проходил конкурс:

- Конкурс проводился в несколько этапов. Первый тур мы проходили в Барнауле, второй и третий – онлайн, через Интернет, а на суперфинал ездили в Новосибирск, в представительство Аудиторской Палаты России. Тестовые задания первых туров очень похожи на задания для аудиторов, по нескольким направлениям: это гражданское законодательство, бухгалтерский учет, налогообложение, финансовый анализ и аудит. Базовые знания мы получили в университете, плюс пригодилась дополнительная информация, которая меня интересовала по этим направлениям, а вот для участия в суперфинале понадобились углубленные знания. Сами посудите – изначально заявок на участие было очень много, а в суперфинал вышли всего 9 человек из всего Сибирского федерального округа. .

Конкурс «Сибирский кадровый резерв» проводится второй год, с целью выявить молодых талантливых экономистов. Таким образом создается кадровый резерв для аудиторских компаний, государственных структур и бизнеса. Победители могут начинать карьеру уже сейчас. Впрочем, для Ольги победа важна не только поэтому:

- Этот конкурс, во-первых, позволил мне проверить свои силы. К тому же я получила сертификат на трудоустройство в аудиторскую компанию – а это первый этап карьеры. И теперь мне стали интересны другие конкурсы, научная деятельность. Планирую больше участвовать в научной работе. Правда, пока не определилась, какой конкурс будет следующим…

Светлана Ермошина, пресс-центр НСО