Факультет политических наук провел деловую игру «Я б в начальники пошел…»

26 ноября 2012

24 ноября в рамках Всероссийского фестиваля науки в Алтайской государственном университете на факультете политических наук состоялась деловая игра «Я б в начальники пошел…».

Каждый начальник должен уметь не только грамотно принимать решения, но и понимать своих подчиненных с полуслова. Именно поэтому была придумана такая игра, где каждый участник мог проявить себя в качестве политика, управленца, аналитика и даже философа. Для игры ребят разделили по пять человек на две команды – «белые» и «красные». От каждой команды выходил один человек, вытягивал карточку, в которой было написано шесть слов, и объяснял их так, чтобы остальные участники его команды отгадали это слово. Сложность была в том, что объяснить каждое из шести слов нужно было за минуту. Ребята настолько интересно и правильно объясняли слова, что шли, как говорится, «нога в ногу». В итоге команда «белых» вырвалась на два очка вперед и одержала победу!

Русанова Виктория, школа № 55:

«О фестивале науки мне рассказала подруга. Она любит посещать подобные мероприятия. «Я б в начальники пошел» – первое, что я сегодня посетила, но уже могу сказать, что пришла не зря! Очень понравилось, что еще до Дня абитуриента рассказали о самом факультете, ну и, конечно же, понравилась сама деловая игра. Несмотря на то, что не все ребята между собой знакомы, нам удавалось найти общий язык в команде. Очень рада буду прийти к вам в гости снова».

Анастасия Варнакова,
Учебный пресс-центр отделения связей с общественностью
Фото: Надежда Озюменко