Расписание семинаров Методической школы «Шаг в науку (Step to Science)»

22 ноября 2012

23 ноября с 10.00 до 13.00 (аудитория 202 «М», главный корпус АлтГУ) состоится семинар-консультация «Представление результатов научного исследования: научная статья, тезисы доклада, выступление на конференции».

Количество и качество публикаций в научных журналах – один из важнейших показателей уровня ученого на любых стадиях работы. В рамках консультации Вы узнаете о специфике подготовки научного текста, познакомитесь с особенностями написания научной статьи и тезисов доклада, узнаете эффективные приемы презентации результатов своего исследования на научных конференциях, а также сможете задать все интересующие Вас вопросы спикеру мероприятия Елене Васильевне Лукашевич, доктору филологических наук, профессору, заведующей кафедрой теории и практики массовых коммуникаций АлтГУ. Особое внимание будет уделено особенностям научной коммуникации и профессиональной адаптации обучающихся в науке.

23 ноября в 15.00 (аудитория 202 «М», главный корпус АлтГУ) состоится консультация  «Гранты для молодых ученых: поиск информации и практика подготовки заявок».

Молодые ученые часто сталкиваются с проблемами в сфере поиска финансового обеспечения для своих исследований и проектов. В рамках консультации Вы узнаете, что такое научные фонды и где узнать о них информацию, как подготовить проект и правильно оформить его в виде заявки на грант, как рассматриваются заявки и какие наиболее распространенные ошибки совершают заявители. Все интересующие вопросы по теме Вы сможете задать спикеру мероприятия Евгению Сергеевичу Попову, начальнику информационно-методического отдела АлтГУ.

По вопросам работы методической школы «Шаг в науку (Step to Science)» обращайтесь в отдел организации НИРС (каб. 801 «М», тел 29-19-52, Черенкова Анастасия) либо в Научное студенческое общество АлтГУ (Зиновьва Лидия, тел. 8-923-621-60-97).

Приглашаем всех желающих!