Электронные библиотеки для тех, кто занимается наукой. Очередной семинар методической школы «Шаг в науку»

26 ноября 2012

27 ноября в 9.40  в аудитории 320 «Л» (пр.  Ленина, 61) в рамках методической школы «Шаг в науку» состоится семинар-консультация «Информационно-библиографический поиск по электронным библиотечным ресурсам АлтГУ». Семинар подготовлен совместно с научной библиотекой Алтайского государственного университета.
Данный семинар будет полезен абсолютно всем студентам. Сотрудники научной библиотеки расскажут, как эффективно пользоваться современными технологиями при работе с электронными библиотеками и оперативно находить информацию, необходимую для написания курсовых и дипломных работ. В программу входит знакомство с сайтом библиотеки АлтГУ, научными ресурсами, на которые подписана библиотека; обучение быстрой работе с каталогами и базами данных, полнотекстовыми библиотечными ресурсами.