Главным управлением экономики и инвестиций Алтайского края был объявлен конкурс научных, научно-педагогических работников и студентов, участвующих в решении задач социально-экономического развития Алтайского края. На днях состоялось заседание конкурсной комиссии по науке Алтайского государственного университета, в ходе работы которой состоялся конкурсный отбор участников, рекомендованных к участию во втором туре конкурса.
Комиссия по науке университета, рассмотрев материалы, представленные на конкурс среди научных, научно-педагогических работников и студентов, участвующих в решении задач социально-экономического развития Алтайского края 2013 года, определила победителей первого (внутривузовского) этапа регионального конкурса:
По направлению «Естественные науки»:
- в номинации «Ученый года»
Безносюка Сергея Александровича, доктора физико-математических наук, профессора, заведующего кафедрой физической и коллоидной химии;
в номинации «Преподаватель года»
Быкова Николая Ивановича, кандидата географических наук, доцента, заведующего кафедрой экономической географии и картографии;
в номинации «Молодой ученый года»
Ваганова Алексея Владимировича, кандидата биологических наук, ст. преподавателя кафедры ботаники;
в номинации «Студент года»
Скапцова Михаила Викторовича, магистранта биологического факультета;
Ерещенко Ольгу Владимировну, магистранта биологического факультета.
2. По направлению «Технические науки»:
в номинации «Преподаватель года»
Дмитриева Сергея Федоровича, кандидата технических наук, доцента кафедры общей и экспериментальной физики;
Зацепина Павла Михайловича, кандидата физико-математических наук, доцента кафедры вычислительной техники и электроники.
По направлению «Гуманитарные науки»:
в номинации «Профессор года»
Гончарова Юрия Михайловича, доктора исторических наук, профессора кафедры отечественной истории;
в номинации «Ученый года»
Дмитриеву Лидию Михайловну, доктора филологических наук, профессора, заведующего кафедрой общего и исторического языкознания;
Дашковского Петра Константиновича, доктора исторических наук, доцента, заведующего кафедрой религиоведения и государственно-конфессиональных отношений.
в номинации «Преподаватель года»
Васильева Антона Александровича, кандидата юридических наук, доцента кафедры теории и истории государства и права;
Мясникову Ольгу Валентиновну, кандидата педагогических наук, доцента кафедры иностранных языков естественных факультетов;
в номинации «Молодой ученый года»
Серегина Николая Николаевича, кандидата исторических наук, старшего преподавателя кафедры археологии, этнографии и музеологии;
Демидову Елену Викторовну, кандидата филологических наук, ст. преподавателя кафедры иностранных языков экономического и юридического профилей;
в номинации «Студент года»
Боброва Дениса Сергеевича, магистранта исторического факультета;
Горбунову Анастасию Андреевну, магистранта факультета социологии.
Поздравляем и желаем дальнейших научных успехов!