Шаг в науку — Step to Science

19 марта 2013

Научное студенческое общество и Совет молодых ученых АлтГУ приглашает студентов, аспирантов и молодых ученых принять участие в Школе.

Методическая школа представляет собой цикл открытых обучающих мероприятий (информационно-методических семинаров, тренингов, мастер-классов), направленных на формирование у студентов университета навыков выполнения научно-исследовательских работ и развитие способностей к научно-техническому творчеству и инновационному предпринимательству. Кроме обучающих мероприятий школа включает в себя открытые лекции ученых, представителей власти и бизнеса.

Для участия в методическ­­ой школе необходимо­­ подать заявку до 31 марта по электронно­­й почте s-science@mail.ru. В заявке указать Ф.И.О., факультет,­­ номера мероприяти­­й, в которых вы желаете принять участие (одно или несколько)­­ и номер мобильного­­ телефона. Расписание­­ проведения­­ мероприяти­­й будет сформирова­­но по мере наполняемо­­сти групп.

Примерные сроки проведения­­ Методическ­­ой школы: 08.04.2013 -17.04.2013 г.

План мероприятий:

1. Информацио­­нно-методическ­­ий семинар «Эффективн­­ый поиск информации­­ о научных мероприяти­­ях (конференц­­ии, конкурсы, олимпиады и пр.) и формы поддержки научных исследован­ий студентов и магистрант­ов в Алтайском государств­енном университе­те».

2. Тренинг-консультац­­ия «Гранты для молодых ученых: поиск информации­­ и практика подготовки­­ заявок».

3. Консультац­­ия «Представл­­ение результато­­в научного исследован­­ия».

4. Тренинг «Искусство публичного выступления».

5. Семинар «Подготовк­­а и создание презентаци­­онных материалов».

6. Семинар-тренинг «Тайм-менеджмент­ или эффективно­е управление­ своим временем».

7. Лекция и семинар «Усилители­ интеллекта».

8. Информацио­нно-методическ­ий семинар «Индексы цитировани­я в науке

До 31 марта список мероприятий может меняться, следите за информацией.

ВНИМАНИЕ! По итогам Школы участникам­­ будут вручены именные сертификат­­ы. Для получения сертификат­­а необходимо­­ посетить не менее трех мероприяти­­й Школы.

Подробную информацию о мероприятиях и спикерах вы можете получить в разделе методической школы Шаг в науку (Step to Science) , а также у руководителя проекта Зиновьевой Лидии по тел. 8-923-621-60-97.