XIII Всероссийская выставка научно-технического творчества молодежи «НТТМ-2013»

26 июня 2013

Сегодня, 26 июня, в г. Москве на базе Всероссийского выставочного центра открывается XIII Всероссийская выставка научно-технического творчества молодежи «НТТМ-2013». В работе выставки принимают участие молодые ученые Алтайского государственного университета.

Студенты физико-технического факультета представлют 3 проекта по направлению приборостроение:

• Зырянова Анастасия Игоревна, студентка 3 курса, выступит с проектом «Лаборатория на одном диске» (научный руководитель — Дмитриев Сергей Федорович,  к. т. н., доцент кафедры общей и экспериментальной физики).
  • Ложкин Евгений Алексеевич, студент 2 курса, представит проект «Исследование композитных материалов металл-диэлектрик-металл методом вихревых токов» (научный руководитель — Плотников  Владимир Александрович,  д. ф-м. н., профессор,  заведующий кафедрой общей и экспериментальной физики).
  • Молоков Максим Владимирович, студент 4 курса, представит проект «Разработка оптико-электронного измерителя геометрических параметров профилированных стеклопластиковых стержней в процессе их производства» (научный руководитель — Суранов Александр Яковлевич, к.т.н., доцент кафедры радиофизики и теоретической физики).

Пожелаем нашим молодым ученым удачи, победы и новых интересных научных контактов!

Справка: НТТМ — это одно из основных мероприятий федерального значения, которое демонстрирует последние достижения молодых ученых в области технических, естественных и социально-экономических наук. На выставке участвуют лучшие представители творческой молодежи из 70 регионов России, демонстрирующие более 900 разработок, научных исследований и изобретений по различным отраслям научных знаний, раскрывающих многогранность научных и познавательных интересов нового поколения ученых.