Открытые международные студенческие интернет-олимпиады

19 марта 2015 Отдел организации научно-исследовательской работы студентов
29-81-07

Открытые международные интернет-олимпиады по двенадцати дисциплинам проводятся Научно-исследовательским институтом мониторинга качества образования. Первый этап проходит на базе Центра оценки качества образования в форме компьютерного тестирования (онлайн-режим), второй этап (очный) проводится в г. Новосибирске (Новосибирский государственный  технический университет) и Поволжском государственном технологическом университете (г. Йошкар-Ола).

Заключительный тур V Всероссийской (с международным участием) студенческой междисциплинарной интернет-олимпиады инновационного характера «Информационные технологии в сложных системах» проводился 6–7 декабря 2014 года в очной форме на базе Поволжского государственного технологического университета.

Предлагаем вам познакомиться с новым выпуском журнала «Аккредитация в образовании» (№ 77 / февраль /2015), где опубликована статья о финале V Всероссийской (с международным участием) студенческой  междисциплинарной Интернет-олимпиады инновационного характера «Информационные технологии в сложных системах» 2014 года с интервью абсолютного победителя олимпиады, студентки первого курса физико-технического факультета Анной Ковалевой.

Приглашаем студентов принять участие в открытых международных студенческих интернет-олимпиадах 2014–2015 учебного года по следующим дисциплинам: история России, математика, правоведение, русский язык, социология,  физика, химия (для ВПО). Для СПО  русский язык, информатика, математика.

В олимпиаде могут принимать участие студенты 1–3 курсов. Для участия в олимпиаде необходимо отправить по адресу coko@asu.ru информацию согласно шаблону. Вас зарегистрируют на сайте интернет-олимпиад, предоставят логин и пароль для входа в систему. Пожалуйста, ознакомьтесь с графиком проведения интернет-олимпиад в 2014–2015 учебном году.

Интернет-олимпиада является эффективным механизмом оценки качества подготовки студентов, способствует саморазвитию молодежи, побуждает студентов к более глубокому изучению дисциплин и применению полученных знаний на практике.

Приглашаем принять участие!

Ежегодно научно-исследовательский институтом мониторинга качества и образования проводятся олимпиады по 12  направлениям. Для того чтобы стать участниками олимпиады, необходимо подать заявку в ООКО (ауд. 103Д) Николаю Ивановичу Юртаеву, тел. 36-63-91, (е-mail: coko@asu.ru).