Сегодня в АлтГУ откроются три новых учебно-исследовательских лаборатории

9 февраля 2015 Отдел по связям с общественностью
9 февраля в Алтайском государственном университете продолжится празднование Дня российской науки. В этот день в АлтГУ состоится торжественное открытие трех новых учебно-исследовательских лабораторий.

В 10.00 часов в корпусе «К», расположенном на пр. Красноармейский, 90, в аудитории 314 начнет работу учебно-исследовательский Центр радиофизики, физики космоса и космических технологий. А в 11.00 часов в корпусе «Л» на пр. Ленина 61 в аудиториях 227 и 122 откроются учебно-исследовательские лаборатории клинической физиологии и промышленной микробиологии.

«Эти лаборатории направлены на подготовку молодых ученых со студенческой скамьи, — уточнил проректор по научному и инновационному развитию АлтГУ Алексей Алексеевич Тишкин. — Мы открыли целый ряд новых программ бакалавриата и магистратуры, где будут востребованы эти лаборатории, которые на сегодняшний день оснащены по последнему слову техники. В этих лабораториях будет вестись работа по одним из стержневых направлений развития науки АлтГУ, планируется реализация ряда научных исследований, будет организована подготовка специалистов».

В торжественном открытии лабораторий примут участие
ректор АлтГУ Сергей Валентинович Землюков,
первый проректор по учебной работе Евгений Сергеевич Аничкин,
декан физико-технического факультета Виктор Владимирович Поляков,
декан биологического факультета Галина Геннадьевна Соколова,
зав. кафедрой зоологии и физиологии Нина Дмитриевна Овчаренко,
а также научно-педагогические работники, студенты и магистранты Алтайского госуниверситета.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0