Представители бизнес-инкубатора «Ингрия» провели семинар для инновационных компаний Алтайского края

15 ноября 2016 Отдел коммерциализации и инновационного развития

11 ноября в АлтГУ состоялся обучающий семинар для представителей малых инновационных компаний Алтайского края по теме «Формирование условий и каналов для трансфера технологий между малыми инновационными компаниями и заказчиками».

Открыл мероприятие заместитель начальника управления инновационного развития и кластерной политики Главного управления экономики и инвестиций Алтайского края И.А. Долженко.

В ходе семинара поделились достижениями в области коммерциализации научных разработок проректор по НИР В.А. Федоров (АлтГТУ им.И.И. Ползунова) и зам.пророектора по НИР О.Ю. Воронкова (АлтГУ).

Директора малых инновационных предприятий ООО «Волновые технологии» (А.В. Балашов) и ООО «Три родника» (С.Ю. Петров) рассказали о своих наработках и успехах в части выпуска инновационной продукции.

С интересом была воспринята информация от эксперта бизнес-инкубатора «Ингрия» С.И. Баранова и члена менторского клуба «Ингрия» С.Ю. Полферова. Ряд вопросов вызвал оживленную дискуссию среди участников.

Формат свободного общения и возможность получить индивидуальные консультации значительно увеличили практическую ценность семинара.

По результатам мероприятия самым активным участникам были вручены сертификаты бизнес-инкубатора «Ингрия».

Бизнес-инкубатор «Ингрия» образован в 2008 году как пилотный проект. В настоящее время он является одним из самых известных и успешных бизнес-инкубаторов России. За время существования резиденты бизнес-инкубатора привлекли более 1,95 млрд рублей инвестиций и собрали более 2 млрд рублей выручки. Помощь бизнес-инкубатора получили более 300 молодых компаний.


поделиться
Связано с разделами
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0