Об итогах обучающего семинара по созданию онлайн-опросов в системе LimeSurvey

26 апреля 2017 Факультет социологии

26 апреля в рамках Дней науки в Алтайском государственном университете прошел обучающий семинар, целью которого являлась демонстрация возможностей и получение опыта создания онлайн-опросов на основе системы LimeSurvey, представляющей собой веб-приложение с открытым исходным кодом (open source) (ведущая семинара – к.с.н., доцент кафедры психологии коммуникаций и психотехнологий Д.А. Омельченко).

Пользующаяся популярностью во всем мире как бесплатная, развиваемая разработчиками со всего мира, переведенная на более чем 50 языков и обладающая впечатляющими инструментами для конструирования опросов, LimeSurvey теперь стала доступна и для членов корпоративной сети АлтГУ.

Для участия в семинаре было подано 17 заявок от преподавателей, магистрантов и студентов факультета социологии, массовых коммуникаций, филологии и политологии, МИЭМИС. В ходе полуторачасовой напряженной работы были рассмотрены вопросы, касающиеся перспектив и возможных «подводных камней», с которыми сталкиваются исследователи в ходе организации и проведения онлайн-опросов, участники смогли в экспресс-режиме пройти весь цикл создания опроса в системе: от общих настроек опроса до публикации в интернете и экспорта данных.

Организаторы семинара выражают благодарность всем участникам за интерес, проявленный к семинару, а также благодарят управление информатизации в лице начальника управления М.А. Рязанова и начальника отдела телекоммуникаций А.В. Калинина за техническую поддержку и профессиональную помощь в работе с системой LimeSurvey.

поделиться
Связано с разделами
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
https://www.asu.ru/?v=sw0