Школа молодых исследователей «Математическая помощь 2x2»

18 июня 2014 Управление по научно-организационной работе
16 июня 2014 г. участники школы представили доклады экспертам в области математического анализа и информационных технологий.

В 416 аудитории в понедельник был проведен семинар, где молодые исследователи — биологи, географы, историки, психологи, социологи и искусствоведы — заявили о потребности в использовании методов прикладного анализа, математической статистики и информационно-коммуникационных технологий в своих научных работах.

Все докладчики были отлично подготовлены, а самое главное, заинтересованы в развитии своих исследований.

В ходе обсуждения докладов за каждым исследователем был закреплен эксперт в области математического анализа и информационных технологий. В настоящее время проводятся индивидуальные консультации, идет работа над проектами, совершенствуются методы и ведется дополнительный сбор материала.

Следующим этапом станет работа, в течение лета и осени, а на выходе — итоговая защита проектов на форуме «Дни молодежной науки в АлтГУ» (ноябрь, осенняя сессия) с подготовкой статьи в сборник трудов (вкл. в РИНЦ).

Надеемся, что новые методы, которые будут использованы (или усовершенствованы) в ходе работы над проектами, позволят качественно улучшить работу. Список  участников с указанием тем исследований и сведений об экспертах размещены в новости от 2 июня 2014 г. на официальном сайте АлтГУ.

Участником школы может стать молодой ученый любой научной области знаний естественнонаучного или гуманитарного направления, который испытывает потребность в использовании математических методов или информационных технологий в своей научной работе (курсовой, дипломной, диссертационной, проектной и пр.). Школа проходит по инициативе Совета молодых ученых АлтГУ.
поделиться
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0