ИАС SCIENCE INDEX в АлтГУ

25 сентября 2014 Управление по научно-организационной работе
Алтайский государственный университет приобрел систему SCIENCE INDEX для организации.
SCIENCE INDEX — это информационно-аналитическая система, построенная на основе данных Российского индекса научного цитирования (РИНЦ) и предлагающая целый ряд дополнительных сервисов для авторов научных публикаций, научных организаций и издательств.

Покупка ИАС SCIENCE INDEX стала возможна благодаря финансовой поддержке Программы стратегического развития ФГБОУ ВПО «Алтайский государственный университет», решению ректората университета, а также целенаправленной работе управления по научно-организационной работе (отдел организации научных мероприятий) и управления стратегии, анализа и мониторинга (отдел статистики и мониторинга).

Система рассчитана на научно-исследовательские и научно-образовательные организации, заинтересованные в систематизации и анализе публикационной активности своих сотрудников. Она позволяет проводить анализ публикационного потока и цитируемости публикаций как на уровне всей организации в целом, так и на уровне ее отдельных подразделений (лабораторий, факультетов и т.д.) или сотрудников.

Для организаций в SCIENCE INDEX предусмотрена возможность не только уточнения информации о публикациях, уже имеющихся в РИНЦ, но и возможность добавления новых публикаций разного типа, отсутствующих в РИНЦ, а также приведение в соответствие библиометрических показателей и, тем самым, повышение публикационной активности сотрудников университета.

С основными возможностями и преимуществами системы можно познакомиться на специализированной странице на сайте научной электронной библиотеке eLIBRARY.RU.

В ближайшее время выйдет приказ о вводе системы SCIENCE INDEX в эксплуатацию в университете и назначении ответственных пользователей за подразделениями. В настоящее время происходит настройка системы, приведение в соответствие списков сотрудников и уточняется структура организации в системе.

По вопросам функционирования системы SCIENCE INDEX просьба обращаться в управление по научно-организационной работе (Ваганов Алексей Владимирович, каб. 704М, тел. 291-250) и отдел организации научных мероприятий (Молоканов Сергей Игоревич, каб. 801М, тел. 291-252).

поделиться
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0