Вебинар на тему «Рекомендации авторам по подготовке научных публикаций в издания, индексируемые в глобальных индексах цитирования»

26 ноября 2014 Управление по научно-организационной работе, Научная библиотека АлтГУ

Учебно-консультационный центр «Школа НЭИКОН» проводит семинар 1 декабря 2014 года на тему «Рекомендации авторам по подготовке научных публикаций в издания, индексируемые в глобальных индексах цитирования».

Подготовка статей в высокорейтинговые издания, индексируемые МБЦ SCOPUS и WoS, крайне важная тема для ученых нашего университета. В связи с этим приглашаем принять активное участие наших сотрудников в семинаре и получить актуальную информацию.

Лекторы

  • Гаспарян А.Ю., ассоциированный профессор по медицине, Департамент исследований и разработок, Учебный центр Университета Бирмингема, Дадли, Великобритания; член Президиума Европейской ассоциации научных редакторов (EASE); главный редактор журнала European Science Editing;
  • Кириллова О.В., к.т.н., директор УКЦ НЭИКОН, эксперт-консультант БД Scopus.

На вебинаре будут обсуждаться темы:
Выбор целевых научных журналов и определение недобросовестных журналов. Требования к публикациям международного уровня, основные положения по написанию цитируемых научных статей (обзоры, систематические обзоры и мета-анализы, оригинальные исследования, единичные научные заметки). Соблюдение этических норм при подготовке статей и цитировании других источников. Проблемы авторства, конфликт интересов. Регистрация передачи статьи в редакцию и другие.

Ссылка на регистрацию для участия в вебинаре

Будем рады вашему участию!

Кроме этого, приглашаем всех заинтересованных авторов научных статей посетить специализированный раздел на сайте АлтГУ по ссылке «Индексы цитирования».

поделиться
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0