V (XXI) Всероссийский археологический съезд начнется с большой пресс-конференции в АлтГУ

28 сентября 2017 Управление информации и медиакоммуникаций
В понедельник, 2 октября, в концертном зале Алтайского государственного университета состоится торжественное открытие V (XXI) Всероссийского археологического съезда, впервые организуемого на территории Алтайского края на базе АлтГУ.

Предварит начало работы научного форума большая пресс-конференция с участием ведущих ученых-археологов страны, вошедших в оргкомитет съезда.

На вопросы представителей СМИ ответят: академик РАН, научный руководитель Института археологии и этнографии СО РАН (г. Новосибирск), заведующий лабораторией междисциплинарного изучения археологии Западной Сибири и Алтая Алтайского госуниверситета Анатолий Пантелеевич Деревянко, директор Института археологии Российской академии наук, академик РАН, д.и.н. Николай Андреевич Макаров, заместитель директора Института археологии РАН, член-корреспондент РАН, д.и.н. Петр Григорьевич Гайдуков, директор Института археологии и этнографии СО РАН, член-корреспондент РАН, д.и.н. Михаил Васильевич Шуньков, директор Института истории материальной культуры РАН, д.и.н. Владимир Анатольевич Лапшин, ректор Алтайского государственного университета, д.ю.н. Сергей Валентинович Землюков, почетный профессор АлтГУ, д.и.н. Юрий Федорович Кирюшин, заведующий кафедрой археологии, этнографии и музеологии АлтГУ, д.и.н. Алексей Алексеевич Тишкин.

Пресс-конференция состоится 2 октября в 9:00 в зале ученого совета АлтГУ (ул.Димитрова, 66).

Торжественное открытие съезда – в 10:00 в концертном зале АлтГУ (ул.Димитрова, 66).

Напомним, что 1 октября, в воскресенье, в Алтайском госуниверситете состоятся презентации выставок, приуроченных к съезду: выставки петроглифов «Древнее искусство Сибири» и обновленной экспозиции музея археологии и этнографии Алтая АлтГУ.

Связано с разделами