АлтГУ подписал соглашение сразу с тремя ведущими академическими институтами РАН

2 октября 2017 Управление информации и медиакоммуникаций
Сегодня, 2 октября, в Алтайском государственном университете в рамках торжественного открытия V (XXI) Всероссийского археологического съезда состоялась церемония подписания соглашения о сотрудничестве между Алтайским госуниверситетом и ведущими академическими институтами Российской академии наук, занимающимися археологическими и этнографическими исследованиями.

Алтайский государственный университет подписал соглашение о сотрудничестве с Институтом археологии РАН, Институтом истории материальной культуры РАН и Институтом археологии и этнографии СО РАН.

И.о. проректора по научному и инновационному развитию АлтГУ Евгений Сергеевич Попов, открывая церемонию, отметил, что данные соглашения укрепят отношения сторон и придадут дополнительный импульс тем совместным работам, которые на сегодняшний день уже выполняются между университетом и институтами РАН.

В церемонии подписания приняли участие ректор Алтайского государственного университета Сергей Валентинович Землюков, вице-президент Российской академии наук, директор Института археологии РАН, академик РАН Николай Андреевич Макаров, директор Института археологии и этнографии СО РАН, член-корреспондент РАН Михаил Васильевич Шуньков и директор Института истории материальной культуры РАН, д.и.н. Владимир Анатольевич Лапшин.