На ХФ подведены итоги конкурса экологического плаката

5 мая 2017 Химический факультет

28 апреля 2017 года завершился конкурс экологического плаката, посвященный Году экологии в Российской Федерации. Конкурс проходил с 24 по 27 апреля, в нем приняли активное участие студенты химического, биологического, географического факультетов АлтГУ и колледжа АлтГУ, а также школьники.

Более 20 плакатов было представлено на суд жюри, которое состояло не только из представителей естественных наук, но и искусствоведов. Жюри оценивало, как содержательную, так и художественную составляющие каждой работы.

Все участники конкурса получили сертификаты за активное участие в формировании активной гражданской позиции по сохранению окружающей среды и экологической культуры населения.

Грамотами за лучший плакат и памятными призами награждены А. Подрезова (ХФ), К. Якунин (ХФ), а также творческие дуэты химического факультета: А. Серый и С. Колычева, А. Поляков и М. Шабалин – и трио в составе: М. Лысенко (ХФ), О. Лабузова (ХФ) и О. Носкова (гимназия № 40).

Победителями конкурса стали М. Кетлер (ХФ) – 1 место, студентки географического факультета Н. Еремеева, В. Миронычева и Е. Петрова – 2 место, В. Камардина (ХФ) – 3 место. Победители награждены дипломами и памятными призами.

«Выставка плакатов организована в фойе корпуса "К" на первом этаже и продлится до 15 мая. Специальным фотокорреспондентом конкурса А. Краевым подготовлена фотогалерея плакатов, которая будет размещена на сайте химического факультета. Огркомитет конкурса выражает благодарность начальнику управления по внеучебной и воспитательной работе АлгГУ А.А. Целевичу за помощь в организации награждения участников конкурса, – рассказывает к.х.н., доцент кафедры физической и неорганической химии, председатель жюри конкурса экологического плаката Е.Г. Ильина.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0