8 февраля 2018 Семинар, посвященный проектным подходам в организации научных исследований

8 февраля 2018 Управление информации и медиакоммуникаций
Сегодня, 8 февраля, в Алтайском государственном университете состоится методический семинар «Проектный подход в организации научных исследований».

Доцент кафедры ботаники биологического факультета АлтГУ Алексей Владимирович Ваганов представит на семинаре опыт и знания, которые он получил во время обучения в Московской школе управления «Сколково» по программе «Школа ректоров 13: команды опорных университетов».

«Алексей Владимирович был активным участником площадки школы "Сколково" по научно-инновационной деятельности, где познакомился с современными подходами к организации проектной работы в научных коллективах. В ходе семинара он расскажет о том, как можно обеспечить конкурентоспособность научного проекта, как сформировать научный коллектив, определить проблематику проекта и установить эффективные связи с мировыми научными лидерами», – уточнил проректор по научному и инновационному развитию АлтГУ Евгений Сергеевич Попов.

Организаторы семинара отмечают, что данное мероприятие будет интересно всем слушателям, интересующимся наукой, вне зависимости от возраста, опыта и их статуса.

«Это уникальная возможность познакомиться с последними трендами в организации научных исследований в контексте повышения их уровня конкурентоспособности и вывода их на международный уровень», – подытожил Евгений Сергеевич.

Методический семинар «Проектный подход в организации научных исследований» начнет работу в 14:00 в аудитории 416 «Л» (пр. Ленина, 61).

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0