В День науки АлтГУ представит свои научные приоритеты в формате НТИ

6 февраля 2017 Управление информации и медиакоммуникаций
В День российской науки, 8 февраля, в Алтайском государственном университете состоится научная сессия, посвященная стратегическим научным приоритетам АлтГУ в формате НТИ.

Национальная технологическая инициатива (НТИ) – долгосрочная комплексная программа по созданию условий для обеспечения лидерства российских компаний на новых высокотехнологичных рынках, которые будут определять структуру мировой экономики в ближайшие 15–20 лет. НТИ концентрируется на новых глобальных рынках, которые сформируются через 15–20 лет, и включает в себя комплекс проектов и программ, направленных на активное включение России в формирование стандартов глобальных рынков будущего и получение российскими компаниями на этих рынках значимой доли.

Алтайский государственный университет, как активный участник рынков НТИ,  представляет перспективные проекты и разработки ученых на FoodNet, HealthNet, NeuroNet, SafeNet. Это проекты в области современной биотехнологии, точного и органического земледелия, превентивной медицины, информационных технологий в медицине, биомедицине.

На научной сессии, которая будет называться «АлтГУ – университет формата НТИ: стратегические научные приоритеты», кроме вышеназванных, будут представлены перспективные проекты в формирующейся сфере нейро-развлечений и спорта, нейро-коммуникаций и маркетинга.

В качестве экспертов научной сессии выступят заместитель министра образования и науки Алтайского края Инесса Александровна Долженко, начальник отдела взаимодействия с институтами развития инноваций Министерства экономического развития Алтайского края Александр Николаевич Косарев, руководители предприятий реального сектора экономики Алтайского края.

Важно отметить, что научные, технологические, инновационные проекты и разработки ученых АлтГУ имеют прикладное значение для целей стратегического социально-экономического развития Алтайского края.
Остается добавить, что сессия состоится 8 февраля в 14:30 в аудитории 416 «Л» (Ленина, 61).

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0