Телеканал «Катунь 24» сделал прямое включение с Дня науки в АлтГУ

8 февраля 2017 Управление информации и медиакоммуникаций
Сегодня, 8 февраля, телеканал «Катунь 24» сделал прямое включение из регионального центра Президентской библиотеки имени Ельцина Алтайского государственного университета, где в рамках празднования Дня российской науки проходит публичная лекция ведущих ученых классического вуза.

Вузы края продолжают мероприятия в честь дня Российской науки. В эти минуты в региональном центре Президентской библиотеки имени Ельцина АлтГУ идет публичная лекция ведущих ученых классического вуза. Они говорят о научных экспедициях и стажировках в зарубежных странах.

Антонина Поздеева, корреспондент:

«Буквально считанные минуты остаются до того, как начнутся лекции по результатам научных исследований в области археологии. Сейчас с нами находится начальник научно-инновационного управления АлтГУ Ольга Воронкова. Она нам расскажет о том, какие же еще мероприятия ждут сегодня студентов госуниверситета в рамках празднования Дня науки».

Ольга Воронкова, начальник научно-инновационного управления АлтГУ:

«Празднование Дня науки у нас началось еще вчера. Оно стартовало с инновационных студенческих проектов "Стартап-вуз", которые мы презентовали и получили достаточно высокую оценку. Во второй половине дня у нас прошел курс открытых лекций наших ведущих ученых. Эти лекции были объединены одним циклом "Организация и проведение научных исследований за рубежом". Сегодня у нас только что закончилась торжественное заседание Объединенного научно-технического совета университета, где мы подвели итоги основной научно-инновационной деятельности. Наградами были отмечены коллективы, молодые ученые и сложившиеся научные коллективы. Сегодня во второй половине дня у нас пройдут три научных сессии».