В Южно-Сибирском ботаническом саду в день рождения АлтГУ откроют реконструированный учебно-лабораторный корпус

22 мая 2017 Управление информации и медиакоммуникаций
В среду, 24 мая, в рамках празднования Дня университета на базе учебных практик Алтайского государственного университета «Южно-Сибирский ботанический сад» состоится торжественное мероприятие, посвященное Году экологии в России.

Южно-Сибирский ботанический сад АлтГУ расположен на особо охраняемой территории и является одним из красивейших уголков природы Барнаула. Он находится в нагорной части краевого центра и занимает площадь около 50 гектаров, на которой произрастает около двух с половиной тысяч видов природной флоры и около пяти тысяч сортов и форм культурной флоры.

Программа дня начнется с экскурсии в лабораторию биоинженерии АлтГУ и знакомства с экспозицией питомника редких видов хищных птиц «Алтай Фалькон», после чего состоится торжественное открытие реконструированного учебно-лабораторного корпуса базы учебных практик.

В обновленном здании расположены три большие учебные аудитории, кабинеты и подсобные помещения. Так, например, самая большая из аудиторий, площадью 80 кв.м., единовременно сможет вместить около 120 человек. Две другие – порядка 50 студентов. Помимо лекций для студентов биологического факультета АлтГУ в данном корпусе будут проходить и лабораторно-практические занятия.

Завершат торжественное мероприятие в Южно-Сибирском ботаническом саду две экологические акции: закладка аптекарского огорода ЮСБС, в экспозицию которого войдут коллекции лекарственных растений, и закладка декоративной яблоневой аллеи, посвященной Дню университета. Будет высажено 12 саженцев яблонь – по количеству факультетов АлтГУ.

Остается добавить, что торжественные мероприятия на базе учебных практик Алтайского государственного университета «Южно-Сибирский ботанический сад» начнутся 24 мая в 12:00.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0