Конференции и мероприятия, организуемые кафедрой физического воспитания

Конференции и мероприятия

Кафедра физического воспитания в июне 2015 года под руководством Петра Яковлевича Дугниста организовала и провела Международную научно-практическую конференцию с онлайн-участием «Здоровье человека, теория и методика физической культуры и спорта» по нескольким направлениям: теории и методики физического воспитания, спортивной тренировке, оздоровительной и адаптивной физической культуре; формированию ценностного отношения к здоровому образу жизни в национальных традициях и культуре; философии здоровья и биоэтике; медико-биологическим проблемам физического воспитания и спортивной тренировки; физкультуре в профилактике, лечении и реабилитации. В работе конференции приняло участие около 150 ученых из разных регионов России, а также стран ближнего зарубежья: Киргизии, Казахстана, Украины, Белоруссии.

Кафедра физического воспитания принимает активное участие в работе Региональной научно-практической конференции студентов, магистрантов, аспирантов и учащихся лицейных классов Молодежного научного форума «Дни молодежной науки в Алтайском государственном университете» «Мой выбор выбор – наука». Уже третий год преподаватели кафедры тепло принимают на своих секциях молодых ученых с их исследованиями и докладами. Традиционным стало открытие пяти секций по различным направлениям в сфере физкультурной деятельности:

• Философско-экономические проблемы и эмпирические исследования в области физического воспитания и спорта;
  • Вопросы спорта и спортивной подготовки;
  • Физкультура в профилактике, лечении и реабилитации;
  • Здоровье и экология человека;
  • Теория и методика оздоровительной и адаптивной физической культуры и спорта.

Второй год преподавателями кафедры для учащихся края проводится Молодежная региональная конференция «Здоровый образ жизни молодежи: вопросы теории и практики». С более подробной информацией Вы можете ознакомиться в разделе выше «Предстоящие конференции и мероприятия».

Версия для печати Обновлено 16.06.2017