ЦППК ГМС провел курсы повышения квалификации в с. Завьялово Алтайского края

22 мая 2017 Е.А. Мельникова, специалист по УМР ЦППК ГМС

Центр переподготовки и  повышения квалификации государственных и муниципальных служащих провел курсы повышения квалификации муниципальных служащих и специалистов Завьяловского района по программе «Организация местного самоуправления  в Российской Федерации». Курсы открыл глава района Николай Александрович Губерт.

В ходе обучения преподаватели вуза Л.А. Капустян, И.В. Стрижкина, В.В. Пуричи, О.Н. Соколова, Е.Г. Гусар и Т.В. Дубинина осветили отдельные вопросы муниципального управления. Особое внимание было уделено особенностям территориального социально-экономического развития региона, кризисным явлениям в экономике и их влиянию на деятельность органов власти, законодательству в сфере местного самоуправления, взаимодействию государственных органов власти и органов местного самоуправления, вопросам прохождения муниципальной службы. Слушатели узнали много интересной информации о нормативных основах ведения делопроизводства, деловых коммуникациях муниципального служащего, а также психологических аспектах делового общения.

На курсах повышения квалификации присутствовало более 70 человек, из которых 40 человек – сотрудники Администрации района, главы и секретари сельсоветов района, а также приглашенные сотрудники  из других организаций, таких как: МУП «Тепловик+», КГБУЗ «ЦРБ с. Завьялово», ГУП ДХ АК «Северо-Западное ДСУ»,  МКУК «Централизованная библиотечная система», директора школ района, КГБУ «Управление ветеринарии по Завьяловскому району». Между преподавателями и слушателями происходил оживленный диалог. Затронутые преподавателями АлтГУ вопросы, имеющие выраженную практическую значимость, вызвали у муниципальных слушателей большой интерес.

Курсы нашли отклик среди слушателей, которые выразили благодарность преподавательскому составу и организаторам обучения. Глава Администрации района выразил позитивный настрой на дальнейшее сотрудничество в сфере обучения муниципальных служащих района.