На конкурс было заявлено 9 программ (4 программы магистратуры, 1 программа специалитета, 3 программы бакалавриата, 1 программа ДПО):
- 21.04.02 Землеустройство и кадастры, профиль «Кадастр недвижимости и кадастровая деятельность»;
- 09.04.01 Информатика и вычислительная техника, профиль «Нейроинформационные технологии и робототехнические системы»;
- 45.04.01 Филология, профиль «Язык в поликультурном пространстве»;
- 40.05.04 Судебная и прокурорская деятельность, специализация «Судебная деятельность»;
- 09.03.03 Прикладная информатика, профиль «Прикладная информатика в юриспруденции»;
- 38.04.04 Государственное и муниципальное управление, профиль «Управление проектами в государственном и муниципальном управлении»;
- 35.03.10 Ландшафтная архитектура;
- 42.03.05 Медиакоммуникации;
- Дополнительная профессиональная программа «Преподаватель (в колледжах, университетах и других вузах) с углубленным изучением китайского, корейского, японского, английского и русского языков».
Финальный этап конкурса оценивала экспертная комиссия в составе:
- Шваков Е.Е. – д.э.н., первый проректор по УР – председатель комиссии;
- Колбунова М.В. – начальник ОКСРО;
- Крайник О.М. – к.п.н., доцент, начальник УМУ;
- Бутакова М.М. – к.э.н., профессор кафедры экономики предпринимательства и маркетинга;
- Антюфеева Т.В. – к.г.н, доцент кафедры природопользования и геоэкологии;
- Журенков О.В. – к.ф-м.н, доцент кафедры прикладной информатики в экономике, государственном и муниципальном управлении;
- Маркин В.И. – к.х.н., доцент кафедры органической химии
Высоких экспертных оценок удостоились четыре программы, занявших соответственно 1, 2, 3 места:
- 1 место – 09.04.01 Информатика и вычислительная техника, профиль «Нейроинформационные технологии и робототехнические системы»;
- 2 место – 35.03.10 Ландшафтная архитектура;
- 3 место разделили две программы:
- 38.04.04 Государственное и муниципальное управление «Управление проектами в государственном и муниципальном управлении»;
- 09.03.03 Прикладная информатика «Прикладная информатика в юриспруденции»
Данные программы соответствовали установленным показателям, в т.ч. ориентированы на:
- междисциплинарность;
- практико- и проектноориентированность;
- приоритетные направления развития Алтайского края и регионов Сибири;
- разработку и внедрение электронных методических материалов, применение инновационных технологий обучения.
Победители получат призовое вознаграждение:
- премия коллективу разработчиков ИОП за 1 место – 80 000 руб.;
- премия коллективу разработчиков ИОП за 2 место – 65 000 руб.;
- премия коллективу разработчиков ИОП за 3 место – 55 000 руб. (премиальная сумма распределена между двумя программами в равных частях).
Благодарим все коллективы разработчиков за участие!